[Имя,перса ]
Хьюго Уизли

[Возраст]
16

[Профессия/Факультет и курс]
6ой курс, Гриффиндопр

[Биография]
Родился Хьюго (или просто Хью) в семье Гермионы и Рона Уизли. Воторой ребенок, очень капризный. С его появление в доме поичсезали все бьющиеся предметы (неконтролируемая магическая сила, направленная на разбивание всего бьющегося). Хотя, когда ребенок чуть-чуть подрос, стал очень, даже слишком ленивым. Лишний раз подняться. что-то сделать... было слишком уж трудно. Правда. Рон сам ему потокал, мол, ребенок еще натрудится, когда вырастет. Правда, лень Хью не распространялась на книги. Наверное. генетика, но паренек очень любил читать. Даже слишкком любил. И мамины журналы, и серьезные газеты папы, и научные книжки, и всякая номенклатура обязательно проходили сквозь руки Хьюго. Начитался-то он за свою небольшую жизнь такой чуши!
Но дело не в этом. Этак в 11 лет он получил, как и большинство детей волшебников, "билетик" в Хогварст. И сразу же почувстоввал: свобода! Свобода от маминых назиданий, от папиных запретов. просто свобода. Правда, очутившись в Хогварсте, Хью сразу ж понял, что свобода - дело относительное. И в школе были правила... которые очень приятно было нарушать. Лень как рукой сняло! (Нет, учиться было лень хотя - опять-таки генетика! - учился парень не так уж и плохо). И делал все возможное, что б правила нарушать. Поэтому репутация у него, мягко скажем, была не отличная. К тому ж, Хью очень любилд дурака валять. Но это так. к слову.

[Характер]
Характер сложный. рассыпчатый, переломляющийся (столько ж книг читать!)
Хью очень любит кричать, громко говорить. Очень любит внимание - и одновременно не любит его. Любит. что б все знали, что он находится в комнате. но терпеть не может, когда его о чем-то расспрашивают.
Парень очень любит со всеми знакомиться, болтать о всем и ни о чем. ХЪотя не очень-то с охотой о себе говорит, но готов всякой чуши верить.
Никогда не воспринимает ничего всерьез. Руководствуется принципом "котоенок у тебя помер? Ну, ничего, больше денег можно на себя тратить!". Да. кстати, деньги он очень любит тратить - особенно чужие. Всякие пари там любит выигрывать (на деньгии, разумеется) и тому подобное.
Преданный друг и хороший союзник. Конечно, на булочку с павидлом чужую душу не обменяет, но будет долго сомневаться.
боггарт: белый дракон (кошмар из детской сказки)
патронус: белый коршун

[Внешность]
Как у всех Уизли, у Хью рыжий волосы, кудрявые. Под глазами всегда синяки (ночью читает). Порой видны веснушки.
Росто примерно 1м85 - т.е. довольно высокий. Глаза синие, зрачки почти всегда сужены. В правом ухе сережка висит (пока что одна). Кожа светлая, как у Гермионы. 
Вернемся к волосам: рыжие, пушистые, вьющие. Ну, впрочем, не для мальчика. Поэтому Хью их бездушно режет, когда не забывает, что в школе надо выглядеть прилично.
Любит носить всякие старые вещи (дело тут не в деньгах, просто парень терпеть не может что-то менять, придумывать новое, в том числе и в одежде). Конечно, он не опускается до того, что б носить потертые штаны. но все вещи у него явно обесцвеченные.
На левом плече небольшой порез - память об очередной проделке.

[Волшебная палочка]
Магнолия и коготь грифона

[Артефакты]
нет... кроме самозавязывающихся и саморазвязывающихся шнурков

[Животные]
домашний коршун ))

[Ориентация]
нормальная... пока что

[Пробный пост]
Теплое летнее утро, поют бабочки и летают цветочки по небу (птицы почему-то их пугаются и сразу ж прачутся по гнездам), солнце светит - словом, что может быть лучше! А вот Хьюго чувстовал себя ужасно. Мало того, что ночные светлячки ему всю ночь мешали читать (а ведь такой вкусный рецепт нашел ся в маминой кулинарной книге!), что накануне папа отобрал книгу по темной магии (нечего было всякие конфискованные вещи на столе оставлять!), так еще парень-таки и не выспался!
А уже где-то внизу слышался стук и мытье посуды и чей-то надоедливый голос.
Пора вставать!
Вставать... вставать... только об этом все и думают, что б человеку выспаться помешать!
Иду... иду...
Но, конечно ж, его слова не были услышаны.

[Частота посещения]
каждый день

[Связь с вами]
в асю пришлю

[Ключ]
отвечено

...ладно, принят
Барти младшенькая

Отредактировано Хьюго Уизли (2008-09-29 21:35:32)